中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

FitTime睿健时代虚假承诺

2022-04-01消费者投诉网

投诉行业
医疗健康
投诉品牌
FitTime睿健时代
投诉地区
广东省 -- 江门市
投诉人
张女士
投诉诉求
赔偿,道歉


投诉详情:
     FitTime睿健时代欺骗消费者,承诺虚假宣传。2020年12月22日我在FitTime睿健时代购买了商品:口袋辣妈营120天保瘦加强,就是交钱之后他们有一个减肥打卡群,里面有他们的营养教练教我们怎么吃怎么练,还有十来个跟我一批的学员,当时是有个顾问跟我介绍了里面的内容,和他们公司,报名前他说如果减肥成功达到他们的要求,可以在结营后六个月内申请他们的明星学员返学费的活动,我就报名了,想着如果努点力能达到他们的要求,就能全额退款了,结营后我减了40斤,第一次申请,结果申请失败,说是减脂数据比较低,没达到他们的要求,因为他们这个活动是没有申请次数的要求的,只是有时间期限,之后我又减了10斤,我就在有效期内六个月之内再一次申请,然后就被通知已经没有这个活动了,当时问顾问,就说可能明年会再开,可是明天我的六个月内申请的时间就过了,我就不能申请了,后面我再发信息他也不回了,期间顾问还发朋友圈,都不回我信息,当初报名前态度很好,有问必答,现在有问题了,当做没看到,他们顾问还把我的图片发在他朋友圈,也没经过我本人的同意,当时我还问了原大酥本人,不过他没回我信息,后面我在抖音上联系到他,说是明年开始了可以给我特殊申请一下,结果一直没等到消息,之后我还问了好几遍,他也只说没接到通知,平时他只是给我发广告,今天又发广告说是老学员再交钱报名有优惠,我就跟他说如果能申请明星学员了,我就考虑一下再报名,结果他又说现在能申请,不过要交钱报名才能申请,当时我挺生气,问他为什么活动开始了不跟我说,他说他忘了,我就想知道,是不是我不说我报名,他就不打算说申请明星学员活动已经开始了,后面我再问他,他也没回信了,我在抖音上问原大酥,也没有回应。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!