中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

京东购物买到假货,商家客服和京东客服都不承认。

2022-09-04消费者投诉网

投诉行业
医疗健康
投诉品牌
eros
投诉地区
山东省 -- 济南市
投诉人
陶先生
投诉诉求
给个明确的答复,假一赔十


投诉详情:
货物到手后我按照扫二维码,出现这样的页面,这样的是假货吗?还是正品?商家客服忽悠我说正品。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!