主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 诺基亚手机投诉 >

已解决:诺基亚手机x6不充电返售后两周仍未解决

隋女士 中国消费者投诉网2018-09-11 11:15
投诉行业
诺基亚手机投诉
投诉品牌
诺基亚x6
投诉地区
山东省 -- 淄博市
投诉人
隋女士
投诉诉求
退机
投诉详情:
     诺基亚x6不充电返售后两周仍未解决被告知由于批量问题缺件,必须等待
      使用手机不到一个月出现不充电现象,打客服电话让返回售后,而且提示需7-20天,问售后还有别的渠道解决吗,说只有这一种选择。返回将近两周时打电话询问,客服说由于批量缺件还得等待,既然是批量缺件那么这款手机就是产品批量质量缺陷产品的,那厂家这种售后方法肯定是不合理的,你的手机本来就有缺陷凭什么让客户买单。要求其给予退机,他们让我找商家,机器是诺基亚生产的,找商家,而诺基亚不给商家退货 ,商家会给客户退吗?谁家出的机器谁家负责,很简单的道理。

厂家回复:客户9月份已维修好手机,目前手机又出现问题,是朋友帮他代寄出网点维修,暂时无法提供信息,如有问题,会再次联系热线。
消费者回复:已经修好,卖掉了,认为厂家这批机子出厂把关不严,肯定质量有问题。谢谢你们!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/nuojiyashoujito/2018/0911/406659.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除