主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 诺基亚手机投诉 >

已解决:诺基亚X6尾插不存在设计缺陷、售后、百邦维修推责

严先生 中国消费者投诉网2019-07-18 11:50
投诉行业
诺基亚手机投诉
投诉品牌
诺基亚X6
投诉地区
陕西省 -- 宝鸡市
投诉人
严先生
投诉诉求
诺记亚售后主动联系、上门为用户解决该质量通病,对其劣质尾插进行更换,
投诉详情:
  1、  18年7月28日购于宝鸡苏宁经二路店的诺基亚x6手机尾插,现在充电时好时坏,送到维修点百邦维修,被百邦店员告知该款手机尾插质量很差,几乎天天有人来维修。该店用眼睛看完我的手机后,便告知说手机尾插腐蚀了,不给保修。
  2、由于诺记亚官方网站并无投诉电话,随后拨打了诺记官方电话反应情况,其又推给百邦售后,总之问题无法解决。消费者确为这种设计缺陷及垃圾质量买单。从其百邦售后给出的说法,改款手机尾插质量差,经常损坏,那么说明该问题已经是一个通病,为何不对齐召回,这不是消费者心目中原有那个诺基亚该有的态度。

厂家回复:感谢您联系诺基亚客户服务中心。
诺基亚热线及售后维修部门在23日,24日,25日先后6次电话联系该用户,均未能接通。后续会再次尝试联系用户,了解问题情况,协助解决,谢谢!
如果您后续有任何疑问,欢迎您与我们联系,谢谢!
敬礼
诺基亚客户服务中心
消费者回访:2次电话接不通,后来消费者打来电话称:算了不用处理了,谢谢你们。

 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/nuojiyashoujito/2019/0718/430163.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除