主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

1号店出售的正品彪马牌的为什么没有三包凭证呢?

柳先生 中国消费者投诉网2013-12-22 18:54
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
彪马
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
柳先生
投诉诉求
希望按照359元购买价返款
投诉详情:
    12月22日下午收到网上超市1号店的彪马宝弘专营店发过来的彪马牌鞋子,拆开快件发现鞋子包装盒是旧的,既无发票又无国家三包凭证,只有一张机打小发货单。将鞋子拿到手上看时便感觉明显不是正品彪马牌的鞋子,做工粗糙,明显鞋面不是皮质的,还有线头在飘。穿在脚上时感觉硬邦邦的,有明显不适感。彪马这么大的牌子要是这么个质量的话我相信也走不到今天了。给商家打电话反映问题时,他们则一直声称得到彪马授权经销,保证鞋子是正品彪马牌的,支持专柜验货。我说既然是正品彪马牌的为什么没有三包凭证呢?为什么做工这样粗糙?他们说网上购买时没有三包凭证的。还说支持退货,但是要先把鞋子寄回去经过他们验收通过才返退款。这种情况下我还敢退货吗?真担心到时候弄个钱货两空!
     下午在一号店的客服上投诉了,但客服是他们的人,不予处理问题。希望中国消费者投诉网能为消费者做主!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2013/1222/8163.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除