投诉行业 |
服饰鞋帽 | 投诉品牌 |
AG |
投诉地区 |
河南省 -- 郑州市 | 投诉人 |
高女士 |
投诉诉求 |
发货或按照消法赔偿 |
投诉详情:
在淘宝优站上购买宝贝时与卖家沟通过发货时间,卖家称3-5天发货,此后再联系卖又延时至15号,隔天再问又称18号,至今日未发货,恶意欺骗消费者刷产品销量,联系网店电话手机全部是空号,旺旺联系全部自动回复,无人服务。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!