主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

已解决:雅戈尔西装量身定制质量问题投诉

徐先生 中国消费者投诉网2017-01-09 12:46
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
雅戈尔(MAYOR)
投诉地区
浙江省 -- 温州市
投诉人
徐先生
投诉诉求
要么给我正品西装,不是非正品西装。要么全额退款。
投诉详情:
        雅戈尔(MAYOR)西装量身定制质量问题投诉:
        我到雅戈尔总部国际销售中心,亲自去定制一套西装,价格柒仟零玖拾贰人民币,来回跑了四趟,从2016年八月下旬开始,目前已经是2017年了,还没有好,来回路费和西装费用价格一共算起来就壹万几肯定是有,金钱和时间浪费就不说了,不管什么问题?半年时间量身裁衣一套雅戈尔西装就那么困难吗?理由多多,
        前三次来回奔跑是选择面料和试穿过程,我特别理解一切是为了更好的量身定制一套适合自己的西装。第三次去是试穿西装,感觉挺好,就是有一点紧,给销售沟通整体腰围放宽十个毫米,增加一点应该是刚刚好,可以,看着记录好,再三不要搞错,不会的放心吧。正式制作好我邮寄给你,跑来跑去麻烦,是呀!那我就等待着。
        大约在半个多月后,我电话催促下邮寄过来,当我收到西装包裹那一时刻想,西装终于好了,麻烦还是第一个开始。当我打开包裹拿着西装就从上住下看时,第一眼就看西装上衣,
西装面料有重大质量问题,是胸部右则有一个毛刺(类同毛球纱线节头),此问题在什么位置都可以理解,为什么偏偏就在胸部右则呢?不属于质量问题吗?算是正品商品交付消费者吗?怎么没有查验过程吗?
        西装上衣有质量问题,我理解为雅戈尔公司是可以处理好,我就马上试穿一下,怎么感觉和上一次试穿时完全不一样呢?大了许多。我就立马和雅戈尔公司销售人员联系,反应质量问题和上衣大许多,就拍照片发给她看,毛刺问题说会帮助我处理,上衣大许多,告知是不能修改,衣服已经制作好,不能修改,我当时再三质疑问她,尺寸是否有弄错,没有,肯定没有搞错,再次问她会不会设计师搞错尺寸,不会的,为什么大了很多,就是你心里作用,雅戈尔公司销售人员就是不相信,不能修改,我当时就给他讲,我过来穿给你看看,她说:好。
        西装大了很多不肯修改,上衣有质量问题她答应处理,让我把西装邮寄到雅戈尔公司,即时把西装打包好用顺丰快递开始邮寄,很快第二天到,让我等待很久都没有任何消息(大约二十来天),还是我主动咨询,处理怎么样,含糊其辞告知你过来吧?是处理好了吗?当时想衣服大了不肯修改,我过去试穿给她看看,总应该相信。
        我第四次去雅戈尔公司国际销售中心,她(钱总)在忙其它事情,我一同人都在等待她好半天,好不容易忙好,说:毛刺问题处理好了,你看看。我一看,问题不是还存在的吗?没有怎么处理好,她在微信中和电话中告知更换那块面料,没有更换,还是那块面料,是的,还可以,可以穿,现在看到时是心里作用,一直告知是她公司设计人员工作失误造成麻烦质量问题,现在都处理好,比一次有改善,希望我接受,表示质量不好,造成麻烦,用一条领带或一件衬衣做补偿,我没有接受她公司的意思。
        上衣大了,我当场在雅戈尔公司国际销售中心试穿给她,她看了,说:非常好,不需要修改,已经是特别好。都穿给你看大了,还没有大,就是这样好,我认为大了,修改小点,她还是说不能修改,衣服都做好了,怎么修改,再修改就小了,我还是问尺寸搞错了没有,没有,没有。死也不承认是事实(下面我会详细写明白情况),
        在雅戈尔公司国际销售中心沟通许久,我明确告知她,有质量问题毛刺那块面料更换掉,上衣尺寸已经大很多,需要修改。她最后也确定告知毛刺质量问题面料更换掉,可以接受,没有问题搞好,尺寸增大了修改小点不能。为什么不能,她说已经做好,理由非常充分,要投诉,你尽管投诉,都没有用的。我给她说:两个问题麻烦她和相关部门工作人员沟通下,怎么处理,尽量早点回复。没有反应。
        亲自跑一趟也没有沟通出来什么问题,没有解决什么,我还是尝试着拨打她公司投诉热线电话,投诉热线电话工作人员了解我的诉求后,表示西装定制过程中,不满意,以消费者需求决定,小问题,修改尺寸,为修改满意为准,面料出现质量问题能更换,若不能更换重新做一套新的,要是不需要能全额退款,我当时感觉雅戈尔公司承诺真大公司国际品牌就是不一样,能做到时这样承诺非常放心,我的问题要求不高,就是把那块毛刺面料更换掉,上衣放宽修改一下,就够了,投诉部客服工作人员表示是小问题,绝对能满足,尽快处理。
        对雅戈尔公司来说,说的永远比做的好,又是一个很久没有回复,我电话不停催促和邮件敦促下,才有一个高层领导过来给我电话,是雅戈尔公司负责量身定制部门的李总(李静芬)小姐,电话那边李总说的,对后期的服务,绝对让我无话可说,承诺是已经和欧美国际奢侈品品牌一样,我特别高兴,怎么那么好服务我都没有享受到呢?我也不知道呢?还是为我一个消费者定制服务呢?我当时也没有客气对她说,怎么贵司销售都没有告知我这样的售前售后服务?
        承诺归承诺,我的目前问题如何解决,李总一个一个解释希望我原谅,一切都会帮助解决好。李总这时告知我,上衣大了,是销售把尺寸搞错了,是一边增加十毫米,不是整体增加十毫米,等于就是整体腰围增加二十毫米,确实是大了,好修改,好修改不是问题,不用担心,以后就是穿两年后需要增加或缩小都可以,我公司都会处理,不收取任何费用,就是雅戈尔售后服务,是终身免费的服务。
        面料毛刺问题,解释许多,我能理解,只要承诺操作好就行,会亲自处理好,尽快让我穿到新衣服,这样回复还不满意吗?肯定是开心,到目前我都是伤心中。
        最次处理速度快了一点,大约八九天时间,李总希望我亲自去一趟宁波试穿,要是有不好地方就好修改,这种服务是好,我把需要注意小节都告知李总本人,这次应该不是问题。我没有时间安排不过来,提早电话给李总,我不能来,麻烦她把西装处理好后邮寄给我。
        第三天我收到处理好西装,我拿到西装又有新的问题出来,试穿下尺寸基本没有问题,面料出现前后面料颜色不一致,我是一套西装套装,颜色不一致,李总说:你多穿几次颜色就会柔和在一起,质量问题我需要邮寄回来给看看,不要邮寄回来,多几次穿穿就好了,这是心里作用,怎么又是心里作用呢?颜色不一致穿几次就会颜色是一致呢?说明面料掉颜色也太快,是什么品质面料,我花钱购买正品西装,不是买非正品西装,我把西装邮寄给李总,等待下一个星期一李总就会收到我的西装,你看看,果然星期一中午就收到西装,第一时间就联系我,颜色差异不大,一点点,没有什么问题,还是那句话,你多穿几次就可以是一致的,颜色差异还是很正常的(沟通详细细节不多说……),我赠送一条蚕丝围巾价值一千多,意思表示颜色差异造成损失补偿,我没有同意,就是一件非正品商品吗?雅戈尔公司就是这样处理问题吗?上衣有点小问题说帮助修改,西装还在雅戈尔公司。
        雅戈尔公司投诉客服承诺这时候全都没有,我的要求是:前后面料颜色不一致,要么以前面面料颜色做一套西装或后面颜色面料做一套,现在这样一套西装是非正品商品西装要求我购买,不合理,我下订单是正品西装,不是非正品西装。要么全额退款。
        我的要求是:前后面料颜色不一致,要么以前面面料颜色做一套西装或后面颜色面料做一套,现在这样一套西装是非正品商品西装要求我购买,不合理,我下订单是正品西装,不是非正品西装。要么全额退款。
 
消费者回复:厂家给从新做了一套,谢谢你们

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2017/0109/235470.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除