主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

已解决:阿迪羽绒服严重跑绒

韩女士 中国消费者投诉网2017-02-10 10:12
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
阿迪达斯
投诉地区
安徽省 -- 合肥市
投诉人
韩女士
投诉诉求
换货
投诉详情:
2016年年底在合肥天鹅湖万达百货的阿迪达斯买了一件男士羽绒服,待到2017年1月28日农历新年才穿,穿了几天,毛衣上沾满了羽绒,到店铺给售货员反应,售货员有拍照,并亲眼看到毛衣上沾许多羽绒,以严重跑绒的现象反馈给总公司,说一周内给反馈消息,但总公司反馈说属于图片上看不出来,属于轻微跑绒,不予退换,我便亲自找阿迪总公司反应羽绒服跑绒现象,三天后给的处理结果还是轻微跑绒,不予退换。实际就穿了几天,整个毛衣上都是羽绒,能是轻微跑绒吗?都不敢脱掉外套,太尴尬了。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2017/0210/360450.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除