主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

已解决:孩子王app及诸暨市锦恒针织有限公司

黄女士 中国消费者投诉网2017-07-03 10:10
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
孩子王app-Jeenh
投诉地区
江苏省 -- 南京市
投诉人
黄女士
投诉诉求
商品立即下架,不要其他宝宝受害,对我宝宝进行赔偿
投诉详情:
    本人于2017年6月29日,通过孩子王app买了一盒宝宝穿的袜子,7月1日早上给宝宝穿上不到一小时宝宝腿部一直到膝盖以上全部起小红点,至今未褪,因为宝宝尚小,前一天及当天除了吃奶没有吃过其他东西,不会是食物过敏,穿袜子部位尤其严重。
    当时我就找诸暨市锦恒针织有限公司客服,他们一直在推卸责任,说袜子卖出上千盒没有遇到过这样的情况,后来我又找的孩子王app在线客服,他们和店家客服一样,也是在极力为店家争辩,后来说提供质量检测报告,24小时内发我邮箱,结果过了24小时也没有发,我又找孩子王客服,问他们为什么没有发,他们一直言辞闪躲,根本就没有质量检测报告,小宝宝贴身穿的袜子没有质量检测报告,质量严重不过关就这样对外出售,这个很有问题。
订单号:1055543309720

厂家回复:经商家和消费者黄女士友善沟通,宝宝红点不能确认是否与商家产品有直接关联,商家退款,并且支付一定赔偿,孩子王平台在协商过程中积极协调沟通,积极维护消费者利益。问题妥善得到处理。
消费者回访:已经得到解决了,非常满意,谢谢你们

 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2017/0703/367770.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除