当前位置: 主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >
淘宝-在这个店Mr Mrs Italy夫妇皮草买到假货-你封不封店?
2018-01-09 09:51 来源:中国消费者投诉网 投诉人:洪女士
更多
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
淘宝-Mr Mrs Italy夫妇皮草
投诉地区
辽宁省 -- 鞍山市
投诉人
洪女士
投诉诉求
相关部门责令淘宝将其店铺封店
投诉详情:
      买到Mr Mrs Italy夫妇皮草假货淘宝不予封店
      元旦我对象送给我的买的礼物, 他也没告诉我1月1号在淘宝店铺(crystal高定V信18458396233)购入一件Mr Mrs Italy夫妇皮草外套购入金额3880元 收到货后上身试一下 发现掉毛十分严重 仔细扒开毛看同一色毛片全部为碎拼接导致掉毛严重 然后自己上官网查看对比了一下各方面细节以及价格基本断定其为假货卖家以高于本商品价值四倍低于本品牌商品八倍价格售假 然后本人以假货品牌的原因退货退款卖家也同意了 也就是卖家已经默认是在售假 最后要求淘宝将其店铺此商品下架并做出处罚 而淘宝方并未要求卖家出示进货单 授权 发票等相关凭证  淘宝作为中国最大的网络交易平台 非但没有治止卖家售假行为反而是在纵容其进行售假行为 售假金额已达到160000元左右 而且还在不停售假 希望相关部门重视此事 将其店铺关闭 不要让无辜消费者再次上当受骗 (此品牌服装在北京上海等一线城市商场均有销售其商标已在中国注册成功)
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。