主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

已解决:商家没发货也一直不退款怎么办?

赵先生 中国消费者投诉网2018-09-12 22:58
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
探路狼箱包旗舰店-苏宁易购
投诉地区
河北省 -- 邯郸市
投诉人
赵先生
投诉诉求
退货款,收到的那一件假货退一赔三
投诉详情:
      苏宁易购订单号:31520917744 31520914666 31520913975 31520914056 31520914245。。这几个订单8-1下的单,一直不发货,八件商品,18号商家发过来一件,无商标合格证生产厂家,也没有发票,其他的已经自动收货且无法申请售后,期间一直联系商家不回复,联系苏宁客服一直说会处理直到现在仍未处理。一个多月了,就是不退货款。

厂家回复:已联系顾客达成一致方案,已退款,已解决
消费者回访:已经退款了,一个多月了才给退的款,苏宁太不靠谱了。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2018/0912/406690.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除