主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

在京东购买到雅鹿品牌山寨棉服

崔先生 中国消费者投诉网2019-01-24 16:14
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
京东-雅鹿棉服
投诉地区
河北省 -- 邢台市
投诉人
崔先生
投诉诉求
根据京东承诺假一赔十
投诉详情:
        2019年1月16日在京东商城购买一件雅鹿品牌的棉服,京东订单号:85299958670   
    收到货后只是一件与介绍相同的一件棉服。没有任何雅鹿标示和防伪,询问客服说这个就是雅鹿的没有错。他说不新你可以到官网查询我到官网查询该规格商品,没有任何信息。多次联系客服找各种借口不予处理。联系多次询问这个怎么才能证明这个就是雅鹿的衣服都没有给说。这衣服就是打着雅鹿的品牌所销售的衣服全是山寨假货!京东老是说京东没有假货 假一赔十是不是真的。图片不知道没有上传   还请有关部门给消费者一个公道   

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/0124/419209.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除