主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

关于dickies羽绒质量问题投诉

韩先生 中国消费者投诉网2019-01-28 20:58
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
dickies男士厚外套
投诉地区
重庆市 -- 渝北区
投诉人
韩先生
投诉诉求
反光织布是否存在质量问题;对消费者予以说明
投诉详情:
   关于dickies羽绒质量问题投诉。该款羽绒服主打“口袋处反光织带”,然而在穿不到两个月的时间,反光织布出现大面积破损漏羽绒现象。同时这类事件也在其他消费者的同类产品中发生。dickies其主要客户为大学生群体,因此花相对较高的价格却在质量上得不到保证,希望能保护消费者的合法权益。希望反光织布是否存在质量问题;对消费者予以说明

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/0128/419413.html