主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

商品质量问题,唯品会称超7天不给不给退换

张女士 中国消费者投诉网2019-02-22 12:25
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
唯品会-NANING9
投诉地区
天津市 -- 武清区
投诉人
张女士
投诉诉求
首先办理退款,其次对于不诚信行为要求衣物价值3倍赔偿
投诉详情:

唯品会单号:19012796825287   一件大衣,价值:560元,2019年1月27日下单,1月31日收到,商品褶皱有异味,联系唯品会客服,建议可清洗,补偿30元唯品币,当时年底,干洗店已停业,2月4日联系唯品会告知这个情况,需要年后干洗,有质量问题再联系,2月12日预约的涣洗上门服务,16日收到的洗后衣物,期间由于休息等原因,一直放在单位没有穿着,21日首次穿着,有刺痛感(扎得慌),期间也让同事穿了一会反馈同样情况,衣服表面有白色硬质纤维钻出,即可联系唯品会称购买超过7天不给退换。

 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/0222/420716.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除