主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

315投诉直播-百丽鞋子有掉色严重的质量问题

徐女士 中国消费者投诉网2019-03-10 14:46
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
新百丽鞋业百丽Belle
投诉地区
陕西省 -- 西安市
投诉人
徐女士
投诉诉求
退鞋,赔偿损失。希望相关部门能够严格监督该企业以及其他生产企业,让消费者放心消费。
投诉详情:
      百丽鞋子质量有问题,掉色严重,商家解决方案不满意。
     两双鞋购买后一直未穿,天暖和后穿了一次那双运动鞋,结果袜子全被染黑了(我朋友去年也穿百丽鞋也有类似问题,整个脚都染黑了),来商场专柜找他们处理,结果说是只能作价处理,他们售货员说掉色是正常的,不在三包范围,说一般作价10%处理,我这作价20%,意思就是给我把鞋退了,他们退60块钱给我。
     几十块,几百块,上千块的鞋子都穿过,这种掉色的鞋子第一次穿,希望有关部门能严查,为什么质量不过关的鞋子能卖到消费者手上。又有多少投诉无门的。
     要求退鞋,赔偿损失。希望相关部门能够严格监督该企业以及其他生产企业,让消费者放心消费。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/0310/422177.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除