主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

三福百货||吊牌规格与我所拍买的商品规格不相符

李先生 中国消费者投诉网2019-04-15 11:06
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
三福百货有限公司
投诉地区
安徽省 -- 六安市
投诉人
李先生
投诉诉求
退换货物,若赔偿要求在法理的基础上给予一定赔偿
投诉详情:
    衣物吊牌尺寸与衣物内标的尺寸不符且衣物内标注的尺寸与我所拍买尺寸不符。。
    商品吊牌是商品提供方人工系上去的,商品吊牌的规格与衣物上所标注的实际尺寸不符,衣物实际尺寸与我所拍买的商品所需的尺寸不符,而吊牌规格与我所拍买的商品规格相符,商家是否存在欺骗行为?望给予合理解释。要求退换货物,若赔偿要求在法理的基础上给予一定赔偿。
     订单号∶2019041422001101191027489063 商家订单号∶T200P409194722411165935 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/0415/425563.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除