主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

苏宁易购霸王条款

唐先生 中国消费者投诉网2019-04-22 14:43
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
苏宁官方旗舰店-华为watch gt
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
唐先生
投诉诉求
退货退款
投诉详情:
     4月19号下单在苏宁官方旗舰店购买了一款华为watch gt智能手表1388元,收到货之后由于表盘太大觉得不合适,申请退货,和苏宁客服联系表示手表激活之后不能退货。智能手表,没有联网功能,只有蓝牙连接功能,没有不存在激活这个说法,客服回复开机既激活无理霸道的条款,苏宁强制加上这个霸王条款,拒绝履行相关义务,我不开机检测怎么知道手表好坏。根据国家<消费者权益保护法>购买的手表,配件,盒子所有东西完好,为什么不能退货?

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/0422/426442.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除