主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

网购衣服色差太大是不是产品?

于女士 中国消费者投诉网2019-05-20 22:28
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
琼斯维格-熊本品牌女装代购群
投诉地区
辽宁省 -- 大连市
投诉人
于女士
投诉诉求
退货
投诉详情:
消费者投诉网领导你好:
       买的衣服颜色和厂家宣传广告差距太大。我是消费者,5月14日在微信群网名:熊本品牌女装代购群,购买品牌   琼斯维格  款号 8173821V  中蓝色,款式  字母绣花女仔外套,售价129元。在5月19日收到一件部分地方磨白的浅白+浅蓝色牛仔外套,衣服上没有吊牌,吊牌是放在袋子里。我马上与代购群主联系说明情况,群主说是衣服色差不能退货。
     这么大的品牌,宣传广告的颜色和做工很上档次,而我收到的却是一件很旧,部分地方都磨白了的浅白+浅蓝色,让我很失望,这不是挂羊头卖狗肉吗?来欺骗消费者。我今年58岁了,这个浅白+蓝色的衣服太不适合我这个年龄,要求退货。麻烦消协领导了,谢谢!
       想上传宣传广告和收到的衣服照片,但上传不上。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/0520/427773.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除