主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

警惕有不良微商卖假Nike鞋 无法维权

吴先生 中国消费者投诉网2019-06-25 23:42
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
微商-Nike鞋
投诉地区
浙江省 -- 丽水市
投诉人
吴先生
投诉诉求
希望该微商能让我退款
投诉详情:
      在微商那买了一双球鞋经过鉴定为假,该微商以不支持七天无理由退货为由拒绝退款。微商事先并未说过不支持七天无理由退货,然后我购买之后去鉴定发现为假,希望微商给个说法他居然以不支持七天无理由退货为由拒绝退款,存在欺骗消费者行为。希望该微商能让我退款。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/0625/429510.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除