主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

洋码头买的Moschino机车包质量问题

张先生 中国消费者投诉网2019-10-15 20:37
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
洋码头-Moschino机车包
投诉地区
上海市 -- 松江区
投诉人
张先生
投诉诉求
退货
投诉详情:
      卖家描述无瑕疵的包有划痕及油漆痕迹:我在2019年4月8日通过洋码头app购买一个Moschino单肩包,购买时与卖家确认无瑕疵。收到后发现包身有划痕,漆皮上有磨损及油漆印记,走线粗糙线头冒出,对商品质量存疑,与卖家描述不符。像平台反映后,平台客服以照片看不清为由要求我将包寄到售后。我根据要求录下视频发出快递。平台客服在收到后告知我包身有新划痕,无法以有划痕处理。
      没有办法于是挑选了一家平台认可的第三方鉴定平台进行真假鉴定。但是平台方寄出鉴定的快递单号被卖家抢先提供给鉴定平台,在我不知情的情况下包完成了鉴定,鉴定为真。至此我对该平台可靠性存疑,但是洋码头客服表示只认可这一家的鉴定结果,不接受其他平台鉴定,并且拒绝退货要求,强制完成订单。
      现在有两个问题:
     第一,卖家无法提供寄出时包是无瑕疵的证明,油漆痕迹根本不应该出现在一个品牌包包上,且与卖家所说“无瑕疵”不符,商品存在质量问题;
     第二,洋码头客服无法证明新增划痕是运输途中造成,只会推卸责任,表示自己没有责任,也无法处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/1015/433324.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除