主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

销售人员未将完整信息告知算不算欺骗?

唐女士 中国消费者投诉网2019-12-19 11:08
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
戴瑞珠宝-济南恒隆广场店
投诉地区
山东省 -- 济南市
投诉人
唐女士
投诉诉求
返还600元
投诉详情:
    DR钻戒(戴瑞珠宝)济南恒隆广场店  销售人员未将完整信息告知,  在山东省济南市恒隆广场一楼东座的购买商品对戒,在付订金时销售人员只告诉交付订金以后还可以退,但退的时候销售人员突然告诉我们超过48小时退要扣600块钱定制费。但是在之前付订金时并未将此信息告知我们,我们完全是在被动和不知道的情况下要求扣600块钱,而且我们去退的时候只超过不到半小时,如果销售人员提前将此信息告知的话,我们完全可以在48小时之内解决,就不会产生这笔费用,这笔费用是因为销售人员未将完整信息提前告知的情况下才产生的。     

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/1219/434734.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除