主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

浪琴手表质量问题售后让人气愤

王先生 中国消费者投诉网2019-12-25 22:39
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
浪琴手表
投诉地区
河南省 -- 洛阳市
投诉人
王先生
投诉诉求
换新或退款工作人员道歉
投诉详情:
       我于2019年4月8日在洛阳南昌路丹尼斯百货构面了一款瑞士产的浪琴女表,价值是17952元,买回来后很少佩戴,在2019年十一我休假回老家的时候戴上才发现表不走了,我休假回来后忙于工作,在2019年12月8日带着表和保修卡去丹尼斯百货盛世表行咨询,工作人员把我引到维修部不理不问,为此我们发生了争执,在经表行维修师傅检测后说需要返厂检测,并当时让我填写单据,我就问为什么买了短短半年五个月没有佩戴会出现质量问题,为此再次发生了争执,开始那位工作人员态度还可以,后来出来一位个子不高的女性态度极其恶劣,在争执中她竟然叫嚣说不管了,我爱怎么办就怎么办,不服气去法院告,并把所填手续扔到地上。
      我一生以来买过四次浪琴手表,浪琴也是我喜欢的品牌,我所戴的这一款是2000年购买,洗澡,偶尔劳动,泡温泉我都没有摘下来过,这表一直在忠实的为我服务,为什么这次买的价格最高的一块,在几乎没有佩戴的前提下短短几个月就出现了问题?
       2019年12月23日接到盛世表行的工作人员电话通知说表示出现了问题,是我摔碰致使的,如果维修需要交纳修理费1700余元,我真搞不明白了,我机会没有佩戴的手表怎么会在我这里出现了摔碰,对这个鉴定我表示怀疑!首先我怀疑之所以出现这样的鉴定结果和工作人员于我的争执有关,我依然坚持是质量原因。
       对此我提出异议,希望可以引起你们的重视。我认为浪琴表作为百年老品牌不应该是这样的质量,同时作为百年老皮牌的工作人员素质太差,大品牌的一切都应该是一流的,我希望可以引起厂家和消费者的关住,作为老百姓一两万不算小数目,追求质量和品牌是这样的结果真的是不可思议。
       我希望厂家可以给我一个真实的理由和原因,如果真是我摔碰所致我愿意出所有费用,但是真实的是什么原因厂家是不是该给我个完美的解释,同时我希望浪琴在员工管理上有待提高。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2019/1225/434858.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除