主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

商家不支持七天无理由退货怎么办?

余女士 中国消费者投诉网2020-07-27 18:26
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
揭东区天天旺后面服装厂冰丝休闲套装
投诉地区
江苏省 -- 苏州市
投诉人
余女士
投诉诉求
退货退款
投诉详情:
     揭东区天天旺后面服装厂冰丝休闲套装,衣服不合适,想退货,商家以非质量原因不退货拒绝

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2020/0727/439582.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除