主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

周大福员工误导消费者购买公司的铂金手镯可以以70%原价回收

徐先生 中国消费者投诉网2020-08-01 18:47
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
周大福珠宝
投诉地区
上海市 -- 松江区
投诉人
徐先生
投诉诉求
全额退款,且希望周大福员工不要误导消费者。
投诉详情:
     周大福员工误导消费者购买公司的铂金手镯可以以70%原价回收,在周大福珠宝店花了4104元买的铂金手镯。周大福员工误导消费者购买商品且不愿意退货。周大福员工欺骗我说,她们公司的铂金手镯可以回收,且回收金价是她们出售价格的70%,实际上周大福的铂金回收价格只有出售价格的35%左右(百度实时信息),误导我购买这款保值率低的手镯。 在购买后20分钟内,我前往门店退货,对方以贵重金属售出概不退换为由,拒绝退款。也就是说,不到20分钟,我不得不花费4104元,买了这么个教训。
    要求全额退款,且希望周大福员工不要误导消费者。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2020/0801/439675.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除