主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

在淘宝利郎官方旗舰店买的利郎西服有质量问题

张先生 中国消费者投诉网2020-08-12 09:42
投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
淘宝利郎官方旗舰店-利郎西服
投诉地区
山东省 -- 荷泽市
投诉人
张先生
投诉诉求
1.联系商家线下店进行维修或更换 2.商家返回原厂维修或更换 3.本人自行维修的所有费用商家承担。三种方法,希望商家任选其一
投诉详情:
     关于利郎西裤侧边设计坏掉无法维修,商家不解决问题:
      本人于2017年7月29日在淘宝“利郎官方旗舰店”购买利郎西服一套,799元,本月前一共穿着三次,今年从7.24至今,工作日与另外一身西装换洗穿着,总穿着不足20次。
     此西裤侧边有一金属设计,平时穿着会有卡腰感觉,而且于2020.8.19中午损坏,本人于当日下午去服装店进行修补,服装店告知因为此金属设计没有配件,无法维修。本人遂向商家申请维修和处理,但是商家客服语义模糊,不主动解决问题,并多次转移话题,因此裤子问题至今没有得到解决。本人问题至今未解决,所以特申请消费者投诉网帮助解决问题。
      1.联系商家线下店进行维修或更换
      2.商家返回原厂维修或更换
      3.本人自行维修的所有费用商家承担。
      三种方法,希望商家任选其一

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/fushixiemao/2020/0812/439859.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除