中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

在网上买到恒源祥羽绒贴片保暖内衣假货

2021-01-21消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
恒源祥保暖内衣
投诉地区
湖北省 -- 黄冈市
投诉人
彭先生
投诉诉求
假一赔三


投诉详情:
    402.44元在网上买到恒源祥羽绒贴片保暖内衣假货, 订单编号;136167445846,在京东平台上买了一套衣服,衣服上没有任何恒源祥的标示,领口的标示被人为撕了,只有随包装袋放了一张纸质的也已经撕了的纸牌,而且纸质牌上的执行标准与衣服上的执行标准不一致。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!