中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

已解决:京东网购猫人内衣假货问题

2022-01-29消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
猫人
投诉地区
湖北省 -- 武汉市
投诉人
姚先生
投诉诉求
按照出售假冒伪劣产品进行赔偿


投诉详情:
京东订单号:234695102552
衣服和正品比较明显是假货,买的L码和圆领,发的XL而且是V领,吊牌是散的,和衣服是分开的,领标是贴上去的。正品的吊牌和服装是连在一起的,领标是竖标,是缝在衣服上的,买的假货也没有猫人的胸标。衣服到处是残留的线头,吊牌都是一样的,没有产品的具体信息(尤其是没有尺寸和色号),而且和服装是分开的,也就是说它这个吊牌可以放在任何一件产品里。

处理结果:此单已与客户解释沟通,查询商家授权完善资质齐全,无法认定为假货,如客户不需要商品支持退货退款,如客户需要商品针对此次沟通不良体验我司愿意给予20元优惠推送补偿,以上客户均不认可,建议客户考虑,谢谢


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!