中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

深圳市罗湖区东门街道幽幽服饰店付完款不发货还拉黑消费者

2022-02-28消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
深圳市罗湖区东门街道幽幽服饰店
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
赵女士
投诉诉求
退回期间两次支付的239元


投诉详情:
      深圳市罗湖区东门街道幽幽服饰店,239元买的毛衣一件质量差,商家不给退货商定的价钱换成西装, 微信交易要求支付宝付款,付完款不发货,多次催促后爆粗口拉黑消费者,抖音刷到商家推广页面,商家诱导加微信交易,年前在商家那里购买149元的毛衣一件,到货后质量实在太差,鉴于商家只退不换,年前就一直联系商家要求换款式,过年期间十天左右的时间一直无回应,发消息不回复,年后联系上后商定换一件239的西装,退回了原先的毛衣,补了差价90,两次付款都是在支付宝,付款后确认商家收到钱了。
      2月14号补上差价后商家一直不发货,在微信询问也不回复,偶尔回复就说没货,2月28号因多次催促,商家爆粗口,拉黑微信,因此去抖音上的店铺反应,也被拉黑,只好从抖音店铺找了营业执照来维权。两次付款记录及微信聊天记录均有保存,鉴于只能上传一张图片,没办法上传更多证据。恳求消费者投诉网出面协调。
     希望退回期间两次支付的239元,商家网上交易不让退货,诱导消费者在不正规平台交易,骗钱有人的做法希望可以得到处罚


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!