中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

中国李宁羽绒服质量问题

2022-03-03消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
中国李宁羽绒服
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
叶女士
投诉诉求
退货


投诉详情:

       因为还价99元,商家不肯开发票,有支付宝付款凭证。
       去年12月26日在上海佛罗伦萨小镇买了件李宁牌羽绒服,价格1300元,因为还掉几十元,店家说只要还价就不开发票,吊牌标示质保90天。                                                                                                                       因为是加厚的,在家做事不方便,故一直没穿,春节前冷空气来时才穿,当时内衬是浅色毛衣,所以没注意钻绒,只是觉得背上很痒,以为是皮肤干燥,节后内衬换了深色毛衣,才发现钻绒现象很严重,羊毛衫上里外都是绒毛(微博里有图片,这里只能放一张),里面缝线处经常会钻出指甲宽的细梗,衣服在太阳下甩几下就能看到碎毛四处乱飞,说明里面的内胆和羽绒质量都比较差,穿在身上后背扎人难受。
       在微信上与店家反应,没得到回复,因为没有其他联系方式,无奈于2月28日去店里交涉,几个店员把衣服拿到里面研究了半天,承认有钻绒现象,说同意退货,但是,只能按原价的50%退款,理由是衣服已穿过影响第二次销售,再则是天气转暖已过羽绒服销售旺季,必须打折出售,否则就要亏本,这个损失要消费者承担,让我理解他们。我说如果没有这么严重的钻绒质量问题,我也不会要退货,你们也不可能同意退货,凭什么中间损失要消费者买单?随后他们4个店员开始找各种理由围攻,比如说已经过去近二个月,时间太长了,后背上有几条不明显的竖阴影,说是我在什么地方钩坏的,我说现在这年代你要把衣服钩坏还真不容易,何况又是背上,而且这个背面看上去是完全平整、摸上去也是光滑的,没有任何异样,更有个脑残的店员说我故意在䄂子上倒上去油迹,我说我没事做吗?故意把油弄到自己衣服上吃饱了撑的?随后他们4个店员把衣服瘫在收银台上,翻来覆去找毛病,拍照,说衣服有明显穿过的痕迹,我说买来的衣服穿有问题吗?本来就是黑色的衣服,我自已都没发现有这么多问题,倒是他们在提醒我这件衣服确实有很多问题,回来后给纺织厂做过的人看,他们说是织布时的跳针瑕疵,根本不是人为的,都怪我买时没仔细看。
       因为当时试穿的是样品,我不喜欢,他们就到里面拿了一件,拿出的羽绒服经过排气看上去很薄,他们就用蒸汽熨斗熨了好几分钟,在此期间催着让我们付款,等到蓬松以后看了下缝线没问题就走了。但是,那天去时他们又编了一大堆故事,说我横看竖看检查了很长时间,当场被我驳回,现在的商家真没有职业道德,为了一点私利可以无中生有,没有底线。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!