中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

已解决:投诉得物平台我买到的货和图片对比不一样

2022-03-09消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
得物平台
投诉地区
广西壮族自治区 -- 柳州市
投诉人
唐女士
投诉诉求
希望尽快退款给我


投诉详情:
    投诉得物平台我买到的货和图片对比不一样, 得物平台-NikeAirFOrce空军一号蓝天白云底帮。请得物平台商家一直狡辩拖延时间不给退款

处理结果:
订单号:110112555508192136;买家21年10月购买,收货之后认为是假货,商品为定制球鞋,平台确保正品发出,已多次联系协商告知平台鉴别情况,并且如果买家去往专业鉴别机构鉴别确认为假,平台也可正常处理,买家接受此结果。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!