中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

向A0000广州米兰LVGucci代购级付款后未发货

2022-03-25消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
米兰原单包
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
张先生
投诉诉求
退款


投诉详情:
     向A0000广州米兰LVGucci代购级付款后未发货,2021年10月8日通过微信联系A0000广州米兰LVGucci代购级小捷 微信号“ML844260”和广州米兰原单包包主 微信号“jh844223”购买包包,支付包包货款及EMS国际运费210元总计1446元。后于2021年10月29日小捷确认货已寄出,然而索取物流单号迟迟不予发来。之后多次向对方索要货物物流单号,对方微信不再回复,电话拉黑。疑似遭到诈骗


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!