中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

淘宝客服监管不利,买的耐克正品鞋子就是不发货

2022-05-09消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
淘宝-耐克正品鞋子
投诉地区
陕西省 -- 西安市
投诉人
李先生
投诉诉求
不要赔偿只要求尽早发鞋出来


投诉详情:
     4个商家都未能在规定时间内发货,我都等了70多天了。我的诉求是只要鞋子,不要其他任何赔偿。商家属于欺诈行为。但是客服介入后基本不作为,我目前为止是投诉无门,石沉大海。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!