中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

北京路找名字戴好运商场店铺欺骗消费者消费品价格,强制消费

2022-06-16消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
找名字,戴好运
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
李女士
投诉诉求
退钱


投诉详情:
在广州北京路某商场,看到百家姓,想进去看看,进去的时候店员告诉我们每个珠子价格大概在5-10元一颗,我们就挑了三个珠子共15元,然后店员把我和我朋友拉到另一边坐下,就让我们选手链的款式,一直在那说个不停,说的都是诱导性消费的术语,最后结算的时候是510元,这时候我才知道自己上当了,我还纳闷她在那讲diy编织这些东西干嘛,就是为了骗我们,我觉得太贵了不想要,但是商家就说这个是定制的不能退换,强制我们消费,最后逼于无奈还是给了钱。回来上网在某红书平台发现不止我一个消费者被欺骗,许多消费者在平台上发布自己被骗的情况,所以想通过投诉,给各位消费者避坑!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!