中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

浙江嘉善县万联广场牧高笛户外,把售卖119元的衣物混在标价69元衣物中并未做任何标识,误导消费者,

2022-08-14消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
牧高笛户外
投诉地区
浙江省 -- 嘉兴市
投诉人
杨女士
投诉诉求
退差价,道歉,并规范对货柜摆放和标价


投诉详情:
牧高笛户外,把售卖119元的衣物混在标价69元的衣架中,并未做任何标识,我母亲在标价69元区的货架上选购了一件衣服,去结账刷卡后才得知该衣物是119元。商家摆柜照片已附上,有误导消费者嫌疑,应对该种行为做出指导和处罚。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!