中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

今天在固安县特步专卖店购买了7件衣服,其中有一件黑裤子掉色,将孩子皮肤染黑了,该店不予退货,说裤子属于轻微浮色,正常。不承认裤子有问题

2022-08-24消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
特步
投诉地区
河北省 -- 廊坊市
投诉人
马女士
投诉诉求
裤子退货退款,并赔付200元


投诉详情:
今天22年8月24号中午11点53在固安县特步新中街69号3店购买了7件衣服,花费1411元。其中一件黑色裤子。掉色严重。将我们孩子腿根部皮肤染黑了。店员不予退货,称裤子轻微浮色属于正常,让人很气愤


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!