中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

抖音店铺虚假发货

2022-08-29消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
衣服
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
刘女士
投诉诉求
希望投诉商家,投诉抖音平台,如果不是虚假发货希望快点收到快递,等了这么长时间,不想白等


投诉详情:
8月20号在抖音买的衣服,到太原就不动了,好多天了,商家给的说法是疫情影响,但是我其他快递买的比这个迟的都收到了,也有申通的就这个快递收影响了吗?疫情就只影响这一个快递吗?商家又说催一下物流。然后又没音了,前几天也咨询过,客服也是说催物流就没音了,我上次也再抖音别的店铺买过同款也是到太原就不动了,然后没办法退款了,才在这家店铺下单的,现在这个快递还是这样,抖音官方客服也是敷衍,也是催一下物流就没音了,我都问了好久了根本就不解决事情,我一直追问官方客服才承认商家虚假发货的,让退款呢,物流也打过电话让退款,但是我买东西就是为了退款吗?等了多少天了,等了个退款,这不是第一次了,上次是这次也是,虚假发货就属于欺骗消费者了,影响特别恶劣


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!