中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 服饰鞋帽 >

海口美兰尔奎齐女装店衣服质量问题拒绝退款

2022-08-29消费者投诉网

投诉行业
服饰鞋帽
投诉品牌
投诉地区
海南省 -- 海口市
投诉人
吴女士
投诉诉求
退还费用合计866.00元


投诉详情:

投诉海口美兰尔奎齐女装店售出衣服质量的问题,现已退回所购买衣服4件,商家不履行七天无理由退货义务,拒绝退款866元


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!