主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 冰箱投诉 > 三星冰箱投诉 >

整机进口双电机三星冰箱冷藏室不制冷,冷藏室电机不工作

江先生 中国消费者投诉网2018-09-27 11:14
投诉行业
三星冰箱投诉
投诉品牌
三星冰箱
投诉地区
云南省 -- 大理白族自治州
投诉人
江先生
投诉诉求
要求换机或退货
投诉详情:
整机进口双电机三星冰箱冷藏室不制冷,冷藏室电机不工作
     本人于2018年2月22日,在商场购买三星冰箱,型号RF60J9061TL。该冰箱为整机进口双电机,半年时间目前冷藏室不制冷,冷藏室电机不工作。与客户沟通说只能修。半年时间出现重大故障,三星以次充好。冷藏室可调温度2-7度,冰箱显示9度,实测14度。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/bingxiangtousu/sanxingb/2018/0927/407633.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除