主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

东江燃气站液化石油气疑充装二甲醚

宁先生 中国消费者投诉网2017-04-25 23:48
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
东江燃气站液化石油气
投诉地区
广西壮族自治区 -- 防城港市
投诉人
宁先生
投诉诉求
立即停止掺杂行为,为百姓负责
投诉详情:
       1,火偏红,且一会大一会小;
       2、气不耐烧,同样重量的一瓶气比纯液化气少用不少时间
       3、经常用后,锅底都是一层黑灰,刮都刮不干净
       4、压力不够,火力不足。
       怀疑是有掺进不少比例的二甲醚之类的,二甲醚有腐蚀性,角阀里面的密封圈常会腐蚀而导致漏气;有安全隐患!没有掺二甲醚的液化气一般火是偏蓝色的,气压也够且耐烧。
       希望有关部门可以调查一下,不然太危险了

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2017/0425/364753.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除