主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

买到山寨版史密斯燃气热水器怎么办?

肖女士 中国消费者投诉网2019-01-28 11:19
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
史密斯燃气热水器-vosnishi
投诉地区
四川省 -- 绵阳市
投诉人
肖女士
投诉诉求
退款退货
投诉详情:
    买到山寨版史密斯燃气热水器。我家里帅康牌热水器坏了,之前找附近维修人员修理过一次,昨天又找的他上门服务维修,他建议也旧换新他私人开了家史密斯厨卫电器维修店,我问他店里买的啥子品牌他说只代理的史密斯和欧派,我选的史密斯,也旧换新再减免我之前的维修费150,讲好1300.他返回店里拿的货来我家安装,之前在他手机上看的图片,安好后试了热水还可以,我在支护宝上付的款商品说明备注的史密斯热水器质保两年,午饭后才去他门店开发票居然没得发票只有收据。回家看说明书才发现是山寨版的史密斯,我电话和他交涉要求退货退款他不同意。我只能求助你们啦!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2019/0128/418765.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除