主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

315曝光台-四季沐歌太阳能热水器存在严重质量问题

陈先生 中国消费者投诉网2019-03-12 10:34
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
四季沐歌太阳能
投诉地区
山东省 -- 济南市
投诉人
陈先生
投诉诉求
越快越好
投诉详情:
     济南财富壹号小区配套的四季沐歌太阳能热水器存在严重质量问题,无法满足用户生活要求,该太阳能热水器是小区交房时配套的。等入住后发现该太阳能热水器质量非常差,不但太阳能加热效果差,而且电加热效果也非常差。冬天基本上无法加热,天气好的时候最多30多度,而且升温很慢,保温很差,业主反映公司给加了介质之后渗漏现象严重,还有漏水问题。这样的太阳能热水器无法满足业主的生活需要,要求开发商同意更换质量合格的热水器。
该型号太阳能在万科新里城小区已出现质量问题,产品没有停产没有改进仍被开发商大批量投入使用,给业主造成生活极大不便利的同时造成严重资源浪费!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2019/0312/423197.html