主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

叠彩精品家私城-艺华灯具定制灯具尺寸太长能否退货?

杨女士 中国消费者投诉网2019-04-11 17:37
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
叠彩精品家私城-艺华灯具
投诉地区
广西壮族自治区 -- 桂林市
投诉人
杨女士
投诉诉求
希望退款、货已经退给费店家、希望店家联系厂家给退款
投诉详情:
    实体店老板给的书本选的款式、货到了拆开想安装、发现吊灯太长了不合适、所以联系店家要求退货、店家也同意和厂家沟通退货、但是一直拖着不退款,希望退款、货已经退给费店家、希望店家联系厂家给退款。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2019/0411/425255.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除