主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

沁园净水器过滤效果差,售后服务更差

高先生 中国消费者投诉网2017-06-18 17:08
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
沁园净水器
投诉地区
天津市 -- 塘沽区
投诉人
高先生
投诉诉求
免费更换全新的厂家正品全部滤芯,并书面承诺后续再有问题进行退货赔偿处理
投诉详情:
    2016年11月2日购买沁园超滤净水机一台,厂家人员上门安装后一直在使用。
    2017年5月14日,发现净水器接出来的水里有附件图片所示的黑色杂质。其后两天也能观察到,但是不持续。于是给厂家打电话约好上门检查。
    (1)厂家售后人员上门检查后,认为是滤芯或者水质问题。但是,该滤芯在厂家旗舰店销售网站上明确写明更换周期为9-12个月,然而滤芯实际使用时间刚刚7个月。如果是按照售后及后来厂家人员需要更换滤芯的说法,是不是虚假宣传???
    (2)而且,沁园在滤芯需要更换时都是提前打电话通知,当时客户并未接到相关通知。
    (3)如果是水质问题,号称过滤精度为0.01微米的超滤机,怎么会连肉眼可见的杂质都难以滤掉???
    (4)客户要求售后免费更换滤芯,以便继续观察。但是售后人员以未能现场亲眼看到杂质为由,拒绝更换,除非客户自费更换。
    (5)与售后沟通不畅,遂电话厂家热线。厂家客服人员初始态度较好,但是后来在客户要求免费更换滤芯时,避重就轻,不予解决。只是说会要求售后来联系我解决,而且直接挂掉电话,态度恶劣。截至目前,已过一个月,一直未接到相关电话。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2017/0618/366880.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除