主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

北京飞宇电器飞羽快速电热水龙头一年内同一问题坏三次不退货

刘女士 中国消费者投诉网2017-07-12 18:34
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
北京飞宇电器飞羽快速电热水龙头
投诉地区
山东省 -- 淄博市
投诉人
刘女士
投诉诉求
商家退货并承担退货运费
投诉详情:
        2016年8月5号,我在淘宝天猫店铺“百安家居专营店”购买两个1秒出热水的快速电热水龙头,购买后不久就出现了电机内线路烧坏无法出热水的问题,其中一个因此维修过一次,另一个因同一问题坏过三次,维修过两次。
       坏过三次的水龙头,坏的最后一次是在2017年6月25日,27日我联系生产厂家及购买店铺,但均无视消费者权益法的规定,都对一年内水龙头因同一质量问题坏三次拒不同意退货,只勉强同意换货,我坚持退货,29日店铺旺旺客服表示会向上反映,尽快答复。
       后多次联系旺旺客服,却得不到任何回应。7月11日晚,我告知百安家居专营店客服,将采取正当的维权措施,客服才勉强同意退货,但拒不承担退货运费,要求由买家承担。我因水龙头产品质量问题维修,已经承担过两次返修运费,并且对产品质量及售后服务已经极度不满意,我坚持要求本次退货运费由百安家居专营店承担。
       因与店铺双方未达成退货协议,就此质量问题及售后退换货等问题在网站发起投诉,我与百安家居专营店的维修及退货的咨询对话都有旺旺为证,希望借此次投诉维护消费者应有的退货权益。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2017/0712/368379.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除