主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

已解决:威能家园德国威能

朱先生 中国消费者投诉网2018-01-09 19:45
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
德国威能
投诉地区
甘肃省 -- 兰州市
投诉人
朱先生
投诉诉求
严肃处理威能家园6029号员工,组织威能技师来我小区免费统一解决各家各户的壁挂炉问题。
投诉详情:
    因为是单位统一分房,所以我们的威能壁挂炉为单位统一安装,期间大小毛病不断,我家于2017.12.26日注水钮发生故障,报修后威能工作人员前来维修后解决了注水钮故障,走后,我家的壁挂炉便不在自动启动,家里都是老人,根本无法自己操作,只有受冻。之后我便在威能家园微信客户端咨询,工号6029的工作人员没有先帮我解决问题,首先撇清不是她们的原因。并没有在我授权的情况下保修,威能上门必收取高额的费用。由于是单位住房,各家各户基本都有各种各样的毛病。听说威能壁挂炉在同行业价格极高,质量和售后人员素质如此之差,让人不寒而栗。希望中国投诉网可以核查。图片无法上传(聊天记录截屏))

厂家回复:因产品已经过保修期需要收费,目前问题已经解决,我司2018-1-22日也联系客户回访,客户表示问题解决,请知悉,非常感谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2018/0109/384319.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除