主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

已解决:格力家用中央空调没效果

徐先生 中国消费者投诉网2018-01-18 16:37
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
格力中央空调
投诉地区
安徽省 -- 池州市
投诉人
徐先生
投诉诉求
更换新机器按排专家过来解决
投诉详情:
你好:
        我与2017年5月25日在安徽省池州市贵池区长江南路与南湖路交叉口的一家格力中央空调专卖店(池州万众联环境科技有限公司)购买了star系列一拖四的中央空调,当场必须要求我先全款付了钱。9月底空调安装完毕,当时开制冷效果不是很好,当时室外气温已经有点凉了,最近冬季多次打开空调制暖,发现空调制暖没啥效果,室外温度5、6度,最大功率加电辅热开了一个多小时,控制面板显示室内温度只有12-14度,期间多次联系商家售后,售后也5次过来检查,跟换过氟利昂、制冷剂,今天检查5个多小时最后也排查不出来什么问题,最后说换换主板试试。
       我多次联系过400-836-5315格力售后电话,但是格力售后一直让联系经销商去解决,但是经销商售后维修多次也解决不了。所以对格力售后很不满意。
       我花了2万8买的新空调,还没有怎么用,机器就出现问题,外机多次拆卸维修,现在又要尝试更换主板,我表示不能接受,我与格力售后表示一台新的机器维修多次仍然不行的话就需要跟我换新的机器,但是商家不同意。
   我的诉求是希望格力公司能够马上给我更换新的外机,如果更换外机还不行,问题解决不了肯定是退货而且赔偿我的损失。

厂家回复:池州地区技术人员多次上门处理,系统配置130%,出管温度50-60之间,已和客户沟通解释,机器已修复,但用户对处理结果仍不认可,已申请合肥商用技术人员继续跟进。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2018/0118/384677.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除