主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

已解决:万家乐热水器保修期内,三番五次坏。

鲁女士 中国消费者投诉网2018-01-20 10:09
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
万家乐热水器
投诉地区
湖南省 -- 长沙市
投诉人
鲁女士
投诉诉求
更换新的一台热水器,不要再换配件了,过几天又坏
投诉详情:
    本人于2015年8月于淘宝“万家乐旗舰店”上购买万家乐热水器(型号:JSQ26-13611),在2015年11月搬入新房,开始使用该热水器。
   2017年1月,该热水器突然坏了,报修后,厂家告知,因热水器购于网站,长沙地区无该配件,需从厂家调货,这一调货就是一个多月,一个月的时间,本人都是自己烧水使用,极为不便,后来在本人多次向万家乐投诉,才在一个多月后为本人完成维修。
本人于2017年3月-12月中旬外地出差,家中每月会有家人过来小住几日,才会使用到热水器。直至12月,本人返回家中时,使用两日后,发现热水器突然故障,报修后,时隔两日,又离奇的好了,因本人着急再次出差,未进行进一步检修。1月上旬本人在家使用时,又坏了,后保修,上门更换了配件。然而至1月18日,再次坏了,且坏的状态跟前几次的一样,均是没有打火声音,看来又是同样的配件坏了。本人于2018年1月18日晚保修并投诉,直至2018年1月20日,并未有任何人联系我。
   家中仅有这台热水器,且本人甚少在家做饭,直至今日,两年半的时间,总燃气费的使用费用连600都不到,其中还含灶具使用掉的燃气,可见本人对热水器使用并不多。大冬天的,每次都要通过烧水的方式生活,实在太不便了。如果能够修好,本人绝对不会劳烦厂家来做任何事情,可是这一而再再而三的坏,真是吃不消啊,平常上班也很忙,都只能等到周末来等着人休,我这是买了个什么!厂家的人,你们试试冬天天天烧水洗澡!
 
厂家回复: 已更换配件处理好。
消费者回访:已经修好了,但同一个问题修了好几次了。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2018/0120/384689.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除