主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

四季沐歌太阳能热水器严重漏水

樊女士 中国消费者投诉网2018-01-30 12:45
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
四季沐歌太阳能热水器智能金刚
投诉地区
河北省 -- 保定市
投诉人
樊女士
投诉诉求
质保期内退货
投诉详情:
      四季沐歌太阳能热水器购买于2017年6月1日,京东商城四季沐歌旗舰店购买,订单号码:57784707954。2017年12月搬入后开始使用,1月初因为不下水申请维修,维修人员说是因为部分管路没有包好,收取了60元上门费和120元维修费。昨天,发现漏水,已经流得满院子水,上楼顶检查为该四季沐歌太阳能热水器漏水。传感器也漏水,出水口也漏水,桶身也滴水,才投入使用短短一个月,已经维修过,这次又出现这么严重的质量问题,实在不能接受,也没有时间和精力多次陪同维修再维修。鉴于该机仍在一年质保期内,申请退货。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2018/0130/385346.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除