主页 > 投诉举报 > 暖通行业 >

已解决:投诉德国威能壁挂炉严重质量问题

董先生 中国消费者投诉网2018-01-31 13:10
投诉行业
暖通行业
投诉品牌
威能壁挂炉
投诉地区
河南省 -- 鹤壁市
投诉人
董先生
投诉诉求
恳请质检部门协调厂家换全新的
投诉详情:
我于2016年年底在威能当地代理商购买了一台威能壁挂炉,但是装上去使用没有几天就开始漏水,后来威能售后就过来维修给修好了,当时以为没有什么问题呢,因为我人在北京 就年底用了15天,平时我们不在老家 所以其他时间没有使用过的 但是今年年底又回老家使用这个壁挂炉,刚开始一直壁挂炉点不着火,机器一直不正常运行,后来打当地威能当地售后电话过来维修,当地维修师傅说机器没问题可能是燃气的问题,后来去邻居家人家的其他品牌的壁挂炉没问题。再次要求威能售后过来检修,经检修真是产品质量问题才影响的不正常运行,当地售后就说是里面的配件坏了 需要卸走配件才可以,但是我们问什么时候能正常使用,售后说这个不敢保证 因为他们要发往厂家 厂家具体什么时候发过来还不好说,今年就用不了了!我花了17000元购买了一台全新的壁挂炉就用了半个月就成这样子了,我就打威能售后电话,威能售后让我们找代理商,代理商让我找厂家,来回推卸责任,我只想恳请质检部门能帮忙协调厂家更换一个新的,因为刚买回来就有问题,所以我这边也怀疑当地购买的就是一个有质量问题的产品!来维护我们消费者的权益。

厂家回复:此客户是16年底购买的产品,18年1月30日报修漏水,31日检查水泵故障,已经修复。2月再次报修漏水,经检查是烟道冷凝水倒流(安装原因导致),为了彻底解决问题,安排5日由安装商调整安装位置,2月10日再次安排专门人员上门检查,问题已经解决,以上请知悉,谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/nuantongxingye/2018/0131/385363.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除