上汽通用别克汽车出现严重安全性能障碍,厂家推诿责任
康先生 中国消费者投诉网2017-06-13 12:38
投诉行业 |
别克投诉 | 投诉品牌 |
上汽通用别克 |
投诉地区 |
江西省 -- 赣州市 | 投诉人 |
康先生 |
投诉诉求 |
要求退车或换车 |
我于2015年11月30日购买的2014款别克英朗XT轿车,车架号LSGPB64U6FD284278发动机号WAE191150169839.自购车起至今尚未过保,多次出现行驶过程突发车辆自行停止无法行走,但发动机快速转到3-4千转,联系厂家后在4S店维修考虑变速箱的问题,连续维修3次仍未排除故障,此次于6月6日在行驶过程中再次出现上述情况,在4S店维修至今仍未找出故障原因,根据汽车三包考虑安全因素(根据汽车三包凭证:在汽车三包有效期内车辆因严重安全性能障碍累计修理2次后故障仍未排除或又出现新的严重安全性能故障的,消费者均可选择更换车辆或退货),多次与厂家联系要求更换变速箱总成或更换车辆,但厂家均推诿责任,甚至在4S仍未维修好车辆的情况下多次电话催促我去4S提车走人,他们别克厂商难道不知道车辆在行驶过程中突发停止不走时极易导致后车追尾事故发生吗?!还是他们根本就漠视中国人的人权和生命?
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/bieketousu/2017/0613/366579.html